ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ

Эзотерический, магический форум по всем направлениям в магии

ФорумРегистрацияВход
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ !!!
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛАЙН-ГАДАНИЯ,ТЕСТЫ!!!!
КУРСЫ, ШКОЛЫ, МАСТЕР КЛАССЫ
КАБИНЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ПРОСЬБА ЗАПОЛНЯТЬ ПОЛЯ ПРОФИЛЯ
И ПРОЙТИ В РАЗДЕЛ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!

АКЦИИ -БЕСПЛАТНЫЕ ГАДАНИЯ НА ТАРО И РУНАХ

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2018 ГОД

Курсы ТАРО (1 Курс -21.02.2018,
2 Курс 12.04.2018, 3 Курс 01.06.2018)

ПЛАТНАЯ АКЦИЯ К 14.02.2018.

КАБИНЕТ HURREM_SULTAN:
КАБИНЕТ АЛЛА:
НАБОРЫ НА МАСТЕР- КЛАССЫ И СЕМИНАРЫ, КУРСЫ !!!

КУРСЫ СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ

15.02.2018 Мастер-Класс

"Теория и Практика Лунного дня"

http://www.klubmagov.net/t9772-topic

Школа Рунической магии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 2 поисковых систем

Kambodzha, Рас

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
HURREM_SULTAN (4470)

Admin (3676)

RAVEN (1768)

Никита (1546)

Angelina76 (1254)

Вета (930)

Орхидея (803)

Soula (801)

Rima (719)

Афина (688)

ЛУНА

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Фазы Луны на RedDay.ru (Сургут)

МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Навигация

</span>Индекс цитирования<span lang=

Поделиться | 

ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Баллы : 7636
Дата регистрации : 2016-03-28
Работа/Хобби : ТАРОЛОГ, ЧЁРНАЯ МАГИЯ, РУНЫ, МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ

СообщениеТема: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 2:07 am

"Каждый практикующий рунику может дать свое особенное, индивидуальное объяснение такого выбора. Почему руны манят людей выбравших путь знания? Это мистическое чувство соприкосновения с тайной, вечностью; ощущение силы и воли; радость духовного познания и удовлетворения бытия.

Каждый, у кого достаточно мудрости и терпения может услышать шепот рун.

Все очень просто. Сейчас существует масса литературы по рунике - мантике и магии. Еще больше – форумов и сообществ в Интернете.

Если говорить о мантике рун – можно применять все известные расклады из Таро, Ленорман. Можно взять предложенную Торсоном систему девяти миров, можно изобрести свою – результат будет зависеть не от способа вопрошения.

Если говорить о магии, то справедливо вспомнить как это делали исконные носители традиции руники – просмотреть мифы, легенды, сказки северных народов (что б не ходить далеко – хотя бы Старшую Эдду): в магии руны резали, визуализировали или просто произносили – что же может быть проще?! В моей практике были случаи, когда скрипт делали люди очень приблизительно знающие, что это такое руны: срочно требовалась помощь, и они получили эту помощь.

Если вы отнесетесь к рунике с уважением и верой, то вы получите их помощь даже не будучи практикующим рунологом. И я думаю, это самый приемлемый вариант – оставаться в рамках той традиции к которой вы принадлежите и лишь изредка обращаться за помощью к рунике, рунам.

Но, если вы решите избрать путь, руники – будьте готовы к изменениям. На пути руны у вас потребуют одну единственную жертву – отказаться от рабской позиции и роли жертвы. Как только вы начнете изучать руны, медитировать и практиковать руналор – ваше мировоззрение изменится – хотите вы того или нет. А если не хотите – у вас просто ничего не получится, и вы скажите, что руника не работает, что руника мистификация, и вообще фигня все это.

Необходимо помнить, что за рунами стоят Высшие силы и они не любят нахалов и гордецов, неудачи часто бывают последствиями забывания о том, что человек лишь проводник этих сил. Человек хоть и частичка Бога, но как бы это не звучало - хозяин в космическом доме – не он. Поэтому приписывать себе любимому могущественные силы руники, волей которых происходят чудесные изменения, лучше не стоит. Человек не просто проводник, он – зеркало, в котором отражается все. И чем чище человек, тем яснее, четче и ярче отражение.

Руника – часть Северной Традиции, верований древних германцев, скандинавов, кельтов, учитывая исторические памятники (та же Ретра) – и древних славян. Наверное, для понимания, откуда пришли руны, важно знать историю – хотя получается довольно обширная географическая и историческая среда. Но гораздо важнее почувствовать сам дух руники, дух свободы, ответственности за свои поступки.

Это не означает вседозволенности, а тем более всепрощения «согрешил – покаялся». Когда человек несет ответственность за свои поступки – он понимает, что он может получить за свое действо. И это не наказание, а «обратная связь». В Северной традиции руники люди – дети Богов, и отношения как у взрослых родителей со взрослыми детьми – взаимное уважение, признание, принятие. Уважать заслуживающих уважение, иметь собственную волю, верить в свои силы – вот чему учит руника и дает способность понимать себя и мир. И еще это тяжкий и радостный ежечасный труд – процесс открытия тайн мироздания с помощью рун.

Я не помню, откуда эти слова, но они точно отражают путь рун: «С опытом работы человек становится трезво суеверным, здравомыслящим, предубежденным. Он побаивается не самих знаков и Сил, а своей глупости. Он побаивается своего неуважения к Высшему миру, нечеткости и неаккуратности в этих отношениях. Руника заставляет человека быть не совсем человеком. Они заставляют нас служить правде ежесекундно, ежечасно».

Руника заставит человека жить всерьез. Она научит ничего не упускать, не игнорировать. Не разрешит расслабляться духовно. Потребует бдительности и предельно собранного состояния. Жить осознанно – вот дух руники.

Важно запомнить, что Руны не предлагают готовых рецептов, они лишь призывают человека действовать в соответствии с собственным предназначением, собственной глубинной судьбой.

Существует мнение, что, в отличие от черной магии, руны безопасны. Так ли это? Безопасность руники и рун – само главное заблуждение. Тут важно понимать, кому Один дал руны. Представьте: Скандинавия, раннее средневековье. Холодно и голодно. Для пахать и сеять условия совсем не подходящие. Чем заняться населению в таком случае? И вот появляются викинги. В средневековых хрониках это такие малоимущие общинники, которые плавали вдоль побережья Англии и Западной Европы (вплоть до северной Африки) и занимались обменом: меняли свое искусство владения боевым топором на золото и жратву. И вот таким людям Один дал руны. И сидят сейчас сопливые институтские девицы на форумах и стенают – руны не работают. Естественно, и не будут работать. Поскольку руника - инструмент прежде всего воинов, людей сильных духом и, можете кидать в меня чем угодно, необремененных моральными принципами. Ведь для викинга что самое важное – умереть в бою. А большинству современных рунологов страшно даже порчу активировать дыханием – а как бы чего не вышло. Ну вот, ничего и не выходит.

Далее. Как применяли руны в древности – опять же масса источников. Сейчас руны в основном применяют для мантики и магии. Амулетная практика тоже относится к магии.

Мантика – просто гадания. Раскладов существует множество, в принципе, нет разницы какими раскладами пользоваться, можно брать и карточные. Магия – это изменение существующей реальности с помощью применения рун. Одной, скрипта, вязи или формулы.

Магия руники – прежде всего магия странствующих воинов. Поэтому она имеет существенное отличие от других магических систем. В ней можно обходится без громоздкого инвентаря, стационарного алтаря и прочей магической атрибутики . Руника не требует отказа от нормальных человеческих потребностей, не требует особого питания, отказа от секса, алкоголя и т.д. Рунического мага 21 века , как и древнего викинга, ведут Норны — девы судьбы, и если ему потребуется совершить какое-либо действо, то оно в любом случае сложится и работа будет сделана.

Единственное, что требует руника всегда и в любой ситуации, — это железная воля, самообладание и ясное рациональное мышление."

------------------------------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Боль которую ты чувствуешь сегодня-превратится в силу,которую ты почувствуешь завтра.

Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придется иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи ее берегут как зеницу ока, и мстят за ее боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.klubmagov.net/t7172-topic
LAGYNA
Пользователь
Пользователь

Баллы : 78
Дата регистрации : 2015-08-22
Работа/Хобби : руны

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 1:36 pm

Ув.Hurrem-Sultan! У Вас,что не тема,то шедевр.Огромное спасибо.

LAGYNA
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 2:30 pm

LAGYNA пишет:
Ув.Hurrem-Sultan! У Вас,что не тема,то шедевр.Огромное спасибо.

Мне очень приятны такие слова , я стараюсь тащить сюда все, что считаю интересным и новым))) Главное все во Благо

Боль которую ты чувствуешь сегодня-превратится в силу,которую ты почувствуешь завтра.

Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придется иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи ее берегут как зеницу ока, и мстят за ее боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно.
Lady In Black
Пользователь
Пользователь

Баллы : 20
Дата регистрации : 2016-10-07
Работа/Хобби : практическая магия

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 2:58 pm

Хорошая статья, соглашусь со всем!!Благодарю!!
в моей практике я вижу каждый дух руны...хотя изначально понятия не имела на сколько же серьезно ..и какие силы за ними стоят! :cheers: :cheers: :cheers:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 3:06 pm

Lady In Black пишет:
в моей практике я вижу каждый дух руны...хотя изначально понятия не имела на сколько же серьезно ..и какие силы за ними стоят! :cheers: :cheers: :cheers:

Руны очень сильны и мудры) Я бы сказала так, Один сам себя принес в жертву и проявил альтруизм мага-ради обретения знаний, потому они и обладают колоссальной силой и стоит вдуматься, что нам достался уже готовый Алфавит-мы познаем его и впитываем-а Один отдал ради этого гораздо больше...

Lady In Black
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 3:15 pm

Hurrem_Sultan пишет:
Lady In Black пишет:

Руны очень сильны и мудры) Я бы сказала так, Один сам себя принес в жертву и проявил альтруизм мага-ради обретения знаний, потому они и обладают колоссальной силой и  стоит вдуматься, что нам достался уже готовый Алфавит-мы познаем его и впитываем-а Один отдал ради этого гораздо больше...
Все верно.....жаль ,что большинство новичков этого не понимают ...не ценят ..рисуют ставы на разну требу ,,, а поклон отдать не считают нужным.

HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 3:24 pm

Lady In Black пишет:

Все верно.....жаль ,что большинство новичков этого не понимают ...не ценят ..рисуют ставы на разну требу ,,, а поклон отдать не считают нужным.

Оооо, это отдельная история))) Называется я царь и бог и мне все должны-не отсекают момент, что Боги возьмут свое все равно-и если ты не принесешь должное Уважение и подношение, то возьмут так-что научат раз и навсегда. Причем кто-то урок поймет-а други сразу орут, что им не помогли-а только навредили-не имеешь совести и знаний не лезь-а то напоминают всегда мартышку с гранатой-я все могу и все умею-только почему то после взрыва гранаты -сидя на пепелище уже иначе думают affraid

Lady In Black
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 6:19 pm

Hurrem_Sultan пишет:
Lady In Black пишет:

Оооо, это отдельная история))) Называется я царь и бог    и мне все должны-не отсекают момент, что Боги возьмут свое все равно-и если ты не принесешь должное Уважение и подношение, то возьмут так-что научат раз и навсегда. Причем кто-то урок поймет-а други сразу орут, что им не помогли-а только навредили-не имеешь совести и знаний не лезь-а то напоминают всегда мартышку с гранатой-я все могу и все умею-только почему то после взрыва гранаты -сидя на пепелище уже иначе думают affraid
)))))))абсолютно согласна!!!! грамотеи)))

Svetlana S
Пользователь
Пользователь

Баллы : 138
Дата регистрации : 2016-06-19

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 10:05 pm

Благодарю за такую нужную статью!
Одарушка
Пользователь
Пользователь

Баллы : 183
Дата регистрации : 2016-07-05
Работа/Хобби : Руническая магия,Знахарство,травничество,деревенская магия

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Сб Окт 08, 2016 11:41 pm

Очень интересная статья! И главное нужная и правильная!

Когда у  женщины отбирают крылья, она летает на метле!
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Вс Окт 09, 2016 1:33 am

Svetlana S пишет:
Благодарю за такую нужную статью!
Одарушка пишет:

Strannitsa
Пользователь
Пользователь

Баллы : 26
Дата регистрации : 2016-04-21
Работа/Хобби : Я не волшебник,я только учусь.Руны

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Пн Окт 10, 2016 1:31 am

Приятно и тепло ложатся Ваши слова о рунике на сердце, полюбила руны давно , а вот только сейчас Боги богословили познать их. огромное за знания которым вы делитесь с нами )))
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Пн Окт 10, 2016 1:38 am

Strannitsa пишет:
 Приятно и тепло ложатся Ваши слова о рунике на сердце, полюбила руны давно , а вот только сейчас Боги богословили познать их.   огромное за знания которым вы делитесь с нами )))
Я всего лишь нахожу материал разных авторов и тащу к нам)))На самом деле у Insolate много очень и работ хороших и в целом статей))Я все поддержвиаю -я имею в виду всю статью-и руны я Уважаю и высоко ценю очень-они и инструмент работы, и друг-советчик когда нужно  я очень рада, что материал нужен и нравится

С Уважением

Ariela
Пользователь
Пользователь

Баллы : 9
Дата регистрации : 2016-09-04
Работа/Хобби : учу руны

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Пн Окт 10, 2016 7:14 am

Да я согласна ,многие хотят все сразу .Я познаю эти волшебные руны и жалею что не знала об этом раньше .
Lady In Black
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Вт Окт 11, 2016 12:30 am

Ariela пишет:
Да я согласна ,многие хотят все сразу .Я познаю эти волшебные руны и жалею что не знала об этом раньше .
Познавайте!! не торопитесь... стоит понять, почувствовать каждую руну!!

светик 1
Пользователь
Пользователь

Баллы : 2
Дата регистрации : 2016-10-16
Работа/Хобби : руны

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Вс Окт 16, 2016 8:29 pm

Очень хорошая статья! Каждое слово отзывается в душе. Руны меня изменили. Раньше я была просто добрая и отзывчивая и кому не лень пользовались моей добротой и садились мне на шею. Благодаря Рунам укрепилась моя воля и я стала видеть, кто действительно нуждается в помощи, а кому нужно твёрдо сказать - нет. И ощущение соприкосновения с Могучей и неизмеримой Силой наполняет сердце радостью и силой.
HURREM_SULTAN
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Вс Окт 16, 2016 8:34 pm

светик 1 пишет:
Очень хорошая статья! Каждое слово отзывается в душе. Руны меня изменили. Раньше я была просто добрая и отзывчивая и кому не лень пользовались моей добротой и садились мне на шею. Благодаря Рунам укрепил...

Да, я с вами соглашусь) Люди любят садится на голову) А руны дают силу и умение защитить себя. Они не позволяют оператору быть излишне мягким-и не позволяют оператора использовать)))

ярослава
Старожил
Старожил

Баллы : 347
Дата регистрации : 2017-01-24
Работа/Хобби : эзотерика

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   Пт Янв 27, 2017 10:56 pm

Спасибо за статью. Очень важные в ней слова написаны. Особенно-" Руны дают силу и умение защитить себя.Они не позволят оператору быть излишне мягким -и не позволят оператора использовать !"Может когда то и я это познаю!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)   

ДУХ РУНИКИ И РУН (автор Insolate)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ  :: РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: РУННАЯ ФЛУДИЛКА-
Перейти: